亿企网
IPO 香港上市 企业上市培训
股票投资 比较对比 A股与港股比较
香港上市优势 香港上市条件 香港上市流程
香港上市时间 香港上市费用 香港上市模式
香港上市规则 香港上市融资 香港上市市盈率
企业资产评估 香港上市财务 香港上市税务
香港上市律所 上市保荐人 香港上市策划
主板上市公司 创业板上市公司 股票开户交易
赴港上市IPO A股与港股比较 香港上市优势
香港上市条件 香港上市流程 香港上市时间
香港上市费用 香港上市模式 香港上市规则
香港上市融资 香港上市市盈率 企业资产评估
香港上市财务 香港上市税务 香港上市律所
上市保荐人 香港上市策划 主板上市公司
创业板上市公司 股票开户交易
当前位置: 首页 » 百度营销 » 法律金融 »
点击图片查看原图

甬交所都普特油怎么计算各种费用,盈利怎么计算,申请开户流程?

  • 发布日期:2016-12-23 18:37
  • 有效期至:长期有效
  • 百度营销区域:陕西西安市
  • 浏览次数74
  • 留言咨询
 
详细说明
   甬交所都普特油怎么计算各种费用,盈利怎么计算,申请开户流程? 详情请联系【开户专员:tel:18066973870(柳),QQ:3500856106.】想一夜暴富的必定会血本无归,想快速获利的必定会暴露自己的弱点。交易的成功是长久持续的过程,进入市场之前为自己定个合理的目标,避免期望过高,才不会失望,才不会有压力。交易中才能一身轻松,无包袱放松交易!
e2783c025942519ee9be988118634e77_副本_副本
18:27 据国际文传电讯社:俄罗斯总统普京下令扩大在叙利亚塔尔图斯的军事基地。
18:24 俄罗斯总统普京:特朗普之前说的是对的,没有人知道黑客是谁。
重要新闻 18:23 俄罗斯总统普京:泄密的实质内容比是谁泄密更加重要。
18:23 俄罗斯总统普京:美国民主党领袖的离去意味着泄密的内容是真的。
 
  
  
 










甬交所(宁波都普特)都普特油手续费计算:
  (以当前市场价格每手建仓价315.8,平仓价313.7为例)
  一、手续费收取是单边收取,手续费率为0.075%。手续费计算方式:手续费=建仓手续费=建仓价*合约*手续费率
  二、都普特油手续费计算:
  都普特油手续费计算:
  都普特油100桶 手续费:手续费=建仓价*合约*手续费率=315.8*100*0.00075=23.685
  都普特油500桶  手续费:手续费=建仓价+*合约*手续费率=315.8+*500*0.00075=118.425
  都普特油1000桶手续费:手续费=建仓价+*合约*手续费率=315.8+*1000*0.00075=236.85
  
  实际盈利多少?
  实际盈利=(平仓价-建仓价-回本点位)*规格*手数*—成本,这是计算实际盈利的公式,当我们交易的时候我们可以通过建仓价和平仓价很容易的算出盈利多少。因为成本、回本点位是固定的,只要根据市场价格波动的交易平仓价和建仓价就可以。
  
  回本点位怎么计算?
  回本点位为:回本点位=成本/规格,即:
  都普特油100桶回本点位=成本/规格=623.685/100=6.2
  都普特油500桶回本点位=成本/规格=3118.4/500=6.2
  都普特油1000桶回本点位=成本/规格=6236.9/1000=6.2
  所以,回本点位都是一样的,都是6.2.
  
  最新开户激活门槛
  交易平台与第三方银行合作,采取第三方银行托管的方式,进行签约入金。简单的说,就是开户者把自己的资金放在了银行,而不是放在交易平台里边,银行作为一个三方托管的存在,保证了我们投资者开户签约入金的安全性。
  开户专员柳经理要告诉各位的是:交易平台开户免费,不需要费用;但是在交易平台签约入金的时候,需要注意的是,交易平台有一个开户门槛的规定,即必须入金3万元(暂定),才可以激活账户,然后进行下一步操作,也就是说开户签约入金激活账户最低3万元。另外,小编要告诉大家的是,如果您的资金足够充足,您都可以多入金,因为您入金越多,您抵抗风险的能力越强,被强制平仓的可能性就越低。
  
  宁波都普特商品(甬交所)怎么开户?
  1、打开开户链接,认真阅读注意事项和温馨提示;
  2、签署电子协议,并勾选“我已认真阅读并同意”;
  3、开始填写开户基本信息采集表,并注意推荐人编号和登录密码请勿填错;
  4、根据实际情况填写风险评估表;
  5、上传开户所必须的基本资料;
  6、开户成功,获得交易账号和初始密码,妥善保存,等待审核。
  
  甬交所(宁波都普特)都普特油保证金计算:
  都普特油保证金计算:(以当前市场价格每手建仓价315.8,平仓价313.7为例)
  一、都普特油保证金比率是:都普特油100桶成交金额的5%    都普特油500成交金额的3%    都普特油1000成交金额的2%
  二、都普特油保证金计算:
  都普特油100桶保证金:保证金=建仓价*合约*保证金比率=315.8*100*0.05=79
  都普特油500桶保证金:保证金=建仓价*合约*保证金比率=315.8*500*0.03=4737
  都普特油1000桶保证金:保证金=建仓价*合约*保证金比率=315.8*1000*0.02=6316
  
  点差费多少?
  因为点差为6点,所以根据点差费=点差*合约,即:
  都普特油100桶点差费=点差*合约=6*100=600
  都普特油500桶点差费=点差*合约=6*500=3000
  都普特油1000桶点差费=点差*合约=6*1000=6000
  
  成本是多少?
  成本=手续费+点差费+(隔夜费)备注:隔夜费只有在持仓过夜的情况下才有,如果当日平仓的话没有隔夜费。那么:
  都普特油100桶成本=手续费+点差费=23.685+600=623.685
  都普特油500桶成本=手续费+点差费=118.425+3000=3118.4
  都普特油1000桶成本=手续费+点差费=236.85+6000=6236.9
  
  当然,这是根据当前市场波动的价格作出的最新的手续费、保证金,点差费,成本,回本点位,由于市场价格的波动,所以,他们一直在变,但是如果价格都大致变动在这个价格附近的话,这些数值只会发生细微的改变,如果市场价格变动比较大的话,这些数值将会发生大的变动。
  
  宁波都普特商品交易中心主要产品:
  1.目前上线产品有:都普特气,液体化工产品,都普特燃油等
  2.拟上市产品:澳洲牛肉,咖啡豆,橡胶
  
  甬交所都普特油怎么计算各种费用,盈利怎么计算,申请开户流程?更多资讯请咨询【开户专员:tel:18066973870(柳),QQ:3500856106.】

 
[ 百度营销搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]


 
联系方式
  • 仁豪资本
  • 联系人柳经理
  • Q Q
  • 邮件
  • 电话
  • 手机
  • 地区陕西-西安市
  • 地址陕西省西安市
 
该企业最新百度营销
 
 
关于我们 | 防骗指南 | 法律声明 | 咨询举报 | 联系亿企 | 手机浏览 | RSS订阅 | 网站地图 | 友情链接